Показаны сообщения с ярлыком рассчеты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рассчеты. Показать все сообщения
понедельник, 21 ноября 2011 г.
воскресенье, 26 июня 2011 г.
10 правил питания для худеющих
Правило 1. Больше калорий!
Удивительно, но это правда! Низкокалорийные диеты (ниже 1200 калорий в день) приносят больше вреда, чем пользы. Острый дефицит калорий организм воспринимает как опасность и переходит на аварийный «режим экономии». Обмен веществ замедляется, тело, как бы защищая себя, начинает накапливать больше, а расщеплять меньше жира. Кроме того, сильно ограничивая число калорий, просто невозможно выдерживать физические нагрузки. И еще один факт: в ответ на низкокалорийную диету на поверхности жировой ткани вырабатывается особый фермент, который намеренно защищает жировые отложения от «сжигания». И наконец, низкокалорийная диета заставляет тело черпать энергию из мышечных тканей, в том числе - сердечной. То есть, попросту говоря, такой диетой вы уничтожаете свою мускулатуру, да еще и наносите удар «в самое сердце»!
вторник, 21 июня 2011 г.
Много – не мало
Где-то между «слишком много» и»чересчур мало» лежит заветное «столько, сколько нужно». Столько, сколько нужно сна, физических упражнений, еды (и калорий), времени для тех, кого вы любите, и для себя. Ваше физическое и душевное здоровье во многом зависит от умения точно определять необходимый размер своих потребностей. Как это сделать, мы вам сейчас и расскажем.
Как найти на все время
Как найти на все время
среда, 15 июня 2011 г.
«Я много ем, много тренируюсь и при этом выгляжу стройно и хорошо, поэтому ваши ограничения калорий мне не нужны — все зависит от количества движения»
«Я совсем мало ем и много тренируюсь, но мой вес застыл на месте и очень велик, неужели ваша концепция баланса калорий не работает?»
Оба этих утверждения, как ни странно, описываются одной логикой.
Построим зависимость по трем точкам — потребление, активность (косвенно затраты), тонус (постоянный мгновенный уровень баланса энергии). H — высокий уровень, L — низкий, N — нормальный (раскроем понятие нормы позже).
«Я совсем мало ем и много тренируюсь, но мой вес застыл на месте и очень велик, неужели ваша концепция баланса калорий не работает?»
Оба этих утверждения, как ни странно, описываются одной логикой.
Построим зависимость по трем точкам — потребление, активность (косвенно затраты), тонус (постоянный мгновенный уровень баланса энергии). H — высокий уровень, L — низкий, N — нормальный (раскроем понятие нормы позже).
суббота, 11 июня 2011 г.
ИНДЕКС СЫТОСТИ ПРОДУКТОВ
Почему продукты утоляют голод по-разному? Одни “убивают” его хорошо и надолго, после других сразу хочется перекусить. Вопрос этот очень важный.
Особенно он актуален для худеющих. “Сытые” продукты помогут облегчить сидение на диете, а “голодные” серьезно увеличивают риск того, что вы с диеты сорветесь. Но в общем-то он важен и в нашей обыденной жизни и встает перед нами чуть ли не каждый день: что лучше “перехватить” в середине дня, чтобы дотянуть до нормального обеда или ужина.
СНЕКАМИ СЫТ НЕ БУДЕШЬ
Еще в 1995 году австралийскими учеными из Сиднейского университета был разработан “индекс сытости” для самых распространенных продуктов. Чем он выше, тем лучше продукт справляется с голодом и тем дольше создает ощущение сытости. Как видите, все рекламные снеки (так в мире любят называть продукты для перекуса на ходу) справляются с голодом очень плохо. Ни у одного из них “индекс сытости” не превышает 100. Именно во столько единиц ученые оценили способность утолять голод обычный белый хлеб – продукт не самый полезный и сытный, но весьма популярный. Кстати, по “индексу полезности” рекламные “закуси” еще большие аутсайдеры – в них полно жира, сахара и пищевых добавок.
Почему продукты утоляют голод по-разному? Одни “убивают” его хорошо и надолго, после других сразу хочется перекусить. Вопрос этот очень важный.
Особенно он актуален для худеющих. “Сытые” продукты помогут облегчить сидение на диете, а “голодные” серьезно увеличивают риск того, что вы с диеты сорветесь. Но в общем-то он важен и в нашей обыденной жизни и встает перед нами чуть ли не каждый день: что лучше “перехватить” в середине дня, чтобы дотянуть до нормального обеда или ужина.
СНЕКАМИ СЫТ НЕ БУДЕШЬ
Еще в 1995 году австралийскими учеными из Сиднейского университета был разработан “индекс сытости” для самых распространенных продуктов. Чем он выше, тем лучше продукт справляется с голодом и тем дольше создает ощущение сытости. Как видите, все рекламные снеки (так в мире любят называть продукты для перекуса на ходу) справляются с голодом очень плохо. Ни у одного из них “индекс сытости” не превышает 100. Именно во столько единиц ученые оценили способность утолять голод обычный белый хлеб – продукт не самый полезный и сытный, но весьма популярный. Кстати, по “индексу полезности” рекламные “закуси” еще большие аутсайдеры – в них полно жира, сахара и пищевых добавок.
четверг, 9 июня 2011 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)