http://athlete.ru/books/- много разных и полезных книг
Показаны сообщения с ярлыком книга. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком книга. Показать все сообщения
вторник, 14 июня 2011 г.
пятница, 10 июня 2011 г.
Естественное питание. Джефф Бонд
Чтож за день такой. Все книги о вреде мяса , молока и тд.
В этой книге еще и крупы с растительными маслами (можно каноловое, конопляное и льняное) под запрет попали.
Здесь нам рекомендуют питаться овощами и фруктами, немного корнеплодами, дичью, совсем чуть-чуть орехов и бобовых.
Поразило утверждение, что человек совсем не всеядный, как думает глупое большинство, а вообще непонятно кто. Ага, тоесть строение зубов и ЖКТ, ферментативная система теперь не является доказательством всеядности.
Одинаково вреден и простой белый хлеб, и цельнозерновой хлеб. Безопасными углеводами признаны листовые овощи и несладкие фрукты.
Зато УРААААА-можно немного йогурта и сыра, кофе и сухого вина (мне уже нравится эта система)))))
Отличный принцип-есть понемногу и часто.
Автор-противник сои. Поддерживаю.
Невообразимые обьемы еды-килограмм фруктов и полтора овощей в день!!!!
Впервые в жизни встречаю термин-пористый кишечник. Это серьезно?)))))))
И тп...
В этой книге еще и крупы с растительными маслами (можно каноловое, конопляное и льняное) под запрет попали.
Здесь нам рекомендуют питаться овощами и фруктами, немного корнеплодами, дичью, совсем чуть-чуть орехов и бобовых.
Поразило утверждение, что человек совсем не всеядный, как думает глупое большинство, а вообще непонятно кто. Ага, тоесть строение зубов и ЖКТ, ферментативная система теперь не является доказательством всеядности.
Одинаково вреден и простой белый хлеб, и цельнозерновой хлеб. Безопасными углеводами признаны листовые овощи и несладкие фрукты.
Зато УРААААА-можно немного йогурта и сыра, кофе и сухого вина (мне уже нравится эта система)))))
Отличный принцип-есть понемногу и часто.
Автор-противник сои. Поддерживаю.
Невообразимые обьемы еды-килограмм фруктов и полтора овощей в день!!!!
Впервые в жизни встречаю термин-пористый кишечник. Это серьезно?)))))))
И тп...
Хироми Шинья О ВРЕДЕ здорового питания
Давно не читала такой бредятины вперемешку с очевидными вещами.
Пить воду, есть фрукты, больше жевать, меньше консервантов, эмульгаторов и прочих Е- это здраво конечно. Но предлагать пить воду по поллитра за раз-бедный желудок! Мой с трудом 250 принимает.
Потом порадовал опусом про молоко- казеин, оказывается в желудке под действием соков превращается в плотный-плотный неперевариваемый комок- ну да, превращается, но консистенция комка творожистая. А через несколько страниц мы узнаем, что если ребенок пьет молоко на ночь, то брызги этого молока попадают в пищевод и трахею! (Тогда уж не брызги, а прям комья-молоко то уже переваривается) И это причина детской астмы. Медик со стажем, гастроэнтеролог и эндоскопист со стажем не подозревает про наличие сфинктеров, препятствующих попаданию содержимого желудка в пищевод.
Йогурты он тоже поминает недобрым словом-мол, та же молочка, только с бактериями, которые, неизвестно , нужны ли еще. Но, почему то не вспоминает, что кисломолочка-это еще и отличная среда для развития полезных бактерий, а нелюбимый им казеин уже немного переработан и легче усваивается.
Мясо он тоже не любит-токсины, гниение в кишечнике бла-бла-бла. Нет, ну конечно, если есть мясо три раза в день, перекусывая колбасой, то ничего хорошего вы не дождетесь. Но в разумных пределах все возможно.
В общем , с чистой совестью книгу с компа удалила.
четверг, 9 июня 2011 г.
Олег Терн
Перепощивать каждое его сообщение просто нет смысла. Все его статьи очень информативны. Поэтому просто ссылка на профиль
среда, 8 июня 2011 г.
Преодолеваем пищевые соблазны
Скрытые причины пищевых пристрастий и 7 шагов к естественному освобождению от них
Нил Барнард, доктор медицины, основатель и президент Комитета врачей за ответственную медицину
Подписаться на:
Сообщения (Atom)